求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:张志宏
求助内容:市民网络咨询:申请大学生助学贷款(大学生贷款)的条件及所需材料?
发表时间:[2017-05-28]
回复内容:回复:申请大学生贷款属于属地贷款(入学前户籍所在地),分首贷和续贷两种情况:1、首贷学生需要准备的材料:大学录取通知书、身份证、户口簿、共同借款人身份证(共同借款人原则上为父母、父母丧失劳动能力或民生行为能力可以为年龄在25周岁以上60周岁以下的近亲属、学生为孤儿的由其他法定监护人或自愿为学生共同承担责任的具备完全民事行为能力的自然人,并且共同借款人的户籍与学生入学前户籍均在本县(市、区))、贫困证明(单亲、孤残、低保、下岗职工、大病导致的特殊情况等无需开具困难证明)、申请表,由监护人陪同到政务服务中心二楼教育局窗口办理(二楼110号窗口右边);2、续贷学生需要准备的材料:学生证、身份证、户口簿、共同借款人身份证、申请表,由学生本人或共同借款人到政务服务中心二楼教育局窗口办理(二楼110号窗口右边)。申请截止日期为八月底。并告知窗口电话:2125021。
回复坐席:8915 回复时间:[2017-05-28]
留言者:吕杉
求助内容:长期居住国外身份证过期,如何补办身份证?需要携带哪些证件材料?
发表时间:[2017-05-27]
回复内容:回复:需要本人携带户口本到户籍所在地的户籍中心办理。
回复坐席:8918 回复时间:[2017-05-27]
留言者:厚
求助内容:市民网络咨询:单身公积金贷款买房,必须要担保人吗?
发表时间:[2017-05-25]
回复内容:咨询住房公积金管理中心回复:需要了解市民的详细情况,工作人员建议市民亲自拨打电话详细咨询;告知电话:2035261。
回复坐席:8911 回复时间:[2017-05-25]
留言者:海继宁
求助内容:市民网络咨询:申请农民工返乡创业贴息贷款的应具备哪些条件?
发表时间:[2017-05-25]
回复内容:咨询全民创业小额担保贷款(2666595)回复:五年之内没有贷过款的,并且必须有一定规模和场地才可申请。并告知全民创业小额担保贷款电话:2666595。
回复坐席:8908 回复时间:[2017-05-25]
留言者:曹
求助内容:市民网络咨询:办理房产证,交的契税是按总价的百分比,还是面积的?
发表时间:[2017-05-24]
回复内容:回复:对个人购买唯一住房(家庭成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女),面积为90平米及以下的,减按1%的税率征收;面积超过90平米以上的,减按1.5%的税率征收契税。
回复坐席:8903 回复时间:[2017-05-24]
留言者:王
求助内容:市民网络咨询:2017年5月12日,宁夏浩荣建设工程有限公司在吴忠市公共资源交易中心投《红寺堡区城东市民休闲公园项目一期工程》标后,保证金至今未退还到账,怎么办?
发表时间:[2017-05-24]
回复内容:咨询湖南智朴代理有限公司(18395296606)后回复:在投标结束后,已将保证金退还,因为系统等方面原因,保证金一直未到账户上。已联系软件公司,尽快将保证金退还,请市民在耐心等待,有问题可以继续拨打平台电话。
回复坐席:8910 回复时间:[2017-05-24]
留言者:曹
求助内容:单身买房需要开单身证明吗,如果开,外地户口必须到户籍所在地开吗?
发表时间:[2017-05-17]
回复内容:咨询市不动产登记局回复:单身买房,不用开单身证明。
回复坐席:8918 回复时间:[2017-05-17]
留言者:曹志甫
求助内容:市民网络咨询:外省农村户口在吴忠高速公路以西买房有政府补贴没?
发表时间:[2017-05-15]
回复内容:咨询建设局(13259660896)回复:外省农村户口在吴忠高速公路以西买房是有补贴的,只要是农村户口或失地农民,在2016年6月1日以后申请,都可以享有相关补贴政策,要求:必须买商品房,别墅及营业房不算,面积不能超过144平米。
回复坐席:8904 回复时间:[2017-05-15]
留言者:马天龙
求助内容:请问政务服务中心124号窗口的电话。
发表时间:[2017-05-05]
回复内容:回复:公安出入境【窗口电话】-2281767。
回复坐席:8909 回复时间:[2017-05-05]
留言者:马天龙
求助内容:市民网络咨询:公安出入境124号窗口电话?
发表时间:[2017-05-05]
回复内容:回复:公安出入境窗口电话:2281767。
回复坐席:8908 回复时间:[2017-05-05]
留言者:郭一鹏
求助内容:市民网络求助:在网上办理招标,应该咨询哪个部门?
发表时间:[2017-05-04]
回复内容:回复:在网上办理招标,应该咨询招标办,电话:2017566。
回复坐席:8915 回复时间:[2017-05-04]
留言者:李玉成
求助内容:市民网络咨询:2016年执业医师资格证现在可以领取吗?本人不去可以吗?
发表时间:[2017-05-04]
回复内容:回复:除了农村全科医生资格证领取不了,其他的都可以领取。领取时,需本人携带身份证,不可代领。
回复坐席:8910 回复时间:[2017-05-04]
留言者:李佳雪
求助内容:首次注册护士资格证的,在几年内可以注册护士资格证。
发表时间:[2017-05-02]
回复内容:咨询市卫生和计划生育局回复:两年之内注册即可。
回复坐席:8909 回复时间:[2017-05-02]
留言者:刘
求助内容:市民网络咨询:和府地下车库5月1日前每月储备金收取10元,5月1日后每月储备金收取30元,请问收费合理吗?
发表时间:[2017-04-18]
回复内容:咨询物业办回复:这项政策还没有出台,所以收取的费用不合理。
回复坐席:8903 回复时间:[2017-04-20]
留言者:杨乐
求助内容:市民网络咨询:4月14日在东湖菜市场附近丢失身份证,希望有捡到的好心人联系我。
发表时间:[2017-04-15]
回复内容:回复:建议市民到户籍所在地挂失并补办。
回复坐席:8909 回复时间:[2017-04-15]
留言者:lusir
求助内容:市民网络咨询:2016年执业医师资格证书可以领取了吗?
发表时间:[2017-04-13]
回复内容:回复:已经可以开始领证,领取地点:政务服务中心1楼4号窗口。
回复坐席:8904 回复时间:[2017-04-13]
留言者:丁
求助内容:市民网络反映:利宁南街秦渠桥头北面(铁市场东门水晶宫向南20米)有一辆装有油水分离器的小货车违章停车有十几天,并且占用两个停车位停车,希望相关部门能协调处理此事。
发表时间:[2017-04-11]
回复内容:回复:已向交巡警大队工作人员反映,工作人员表示会尽快处理此事。
回复坐席:8911 回复时间:[2017-04-11]
留言者:何志强
求助内容:市民网络咨询:办理护照需要携带什么?多久可以领取护照?
发表时间:[2017-04-05]
回复内容:回复:携带本人身份证、银行卡到吴忠市政务服务中心三楼出入境窗口办理;15个工作日后可以领取护照。
回复坐席:8908 回复时间:[2017-04-05]
留言者:丁
求助内容:市民网络咨询:金星花园的住宅房可以过户吗?
发表时间:[2017-04-01]
回复内容:咨询窗口后回复:金星花园住宅因土地现存在一些问题,不能过户。
回复坐席:8904 回复时间:[2017-04-01]
留言者:赵
求助内容:市民网络求助:固原的户口,人现在在青铜峡,在吴忠可以办理身份证吗?
发表时间:[2017-03-13]
回复内容:咨询户籍中心(2019900)回复:如果身份证在2个月内到期必须到户籍所在地办理,如果在半年内到期可携带户口本或有效证件到吴忠市户籍中心办理。
回复坐席:8902 回复时间:[2017-03-13]

  热线:0953-5189000,总访问次数:403919次 备案:宁ICP备14001360号-1
吴忠市51890非应急便民服务平台 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

宁公网安备 64030202000010号